������.������� Аллергия (август и сентябрь) в Краснодаре - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Аллергия (август и сентябрь) в Краснодаре.

Последнее время участились случаи проявления аллергии. Возможно из-за цветения. Чаще всего проявления происходят через заложенный нос и обильные выделения из него. 

Но так не у всех. Аллерген чаще всего попадает в организм через лёгкие и рот, а от туда в желудок. При чувствительности к качеству или количеству аллергена возникает реакция, которую можно увидеть через мышечный тест, например, при тестировании меридианов лёгкого и желудка. Там будет состояние перегрузки. И чем она сильнее проявится, тем возможна ярче мышечная реакция на ассоциированных мышцах. Так лёгкие могут спровоцировать спазм дыхательной диафрагмы, что усилит нагрузку на все остальные - от черепных, до тазовых и диафрагмы стопы. Кроме этого может ухудшится работа печени и селезенки, что отразится на способности организма к детоксикации и дренажу. Также в зоне риска могут быть мышцы плеча.

Перегрузка по меридиану желудка также может отразиться на работе самого желудка и всей системы пищеварения. А кроме того может измениться работа мышц шеи и поясницы в сторону их перегрузки.

Поэтому в данный период могут обостриться самые разнообразные хронические состояния, даже хорошо пролеченые ранее. Следует учесть, что мышечные реакции, вызванные нестабильной работой органов уходят гораздо быстрее, чем сам орган успевает восстановится после нагрузки или воспалительного процесса. Иными словами, мышцы часто перестают болеть через 2-4 дня, а вот орган может восстанавливаться несколько месяцев. 

Вот поэтому будьте внимательны к своему организму. И если начинается проявление аллергии, то используйте антигистаминные средства. Или добро пожаловать на антиаллергическую коррекцию. В одних случаях она позволяет уменьшить проявление аллергии, а в других даже удается остановить ее проявление.

Желаю вам здоровья!

Исходник взят из официального аккаунта: zdorovaya_spina_umr

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789