������.������� Скрытые нарушения (боль есть, а причины нет) - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Скрытые нарушения (боль есть, а причины нет)

Сегодня о скрытых нарушениях. Боль есть, а причины нет.

Это такое интересное явление, когда у человека есть проблема в виде болевого синдрома, часто даже выраженного, хронического, но работа мышц, участвующих в его формировании, не нарушена. Коварство данной ситуации заключается ещё и в том, что попытки различных провокаций увидеть реакцию могут вообще не давать никакого результата.

Например, болит правое плечо. Мы знаем, какое именно движение вызывает боль - соответственно мы знаем какие мышцы участвуют в этом движении и можем проверить отдельно каждую на работоспособность. И мы видим, что все эти мышцы работают в целом правильно. И вот эта ситуация - боль есть, а причины нет. И такому человеку трудно помочь.

Хочу обратить внимание, что режим скрытых нарушений особенно коварен, когда речь идёт о значимых для организма нарушениях. Ведь именно значимые нарушения создают основу патобиомеханики различных отделов.

Пока данное явление находится в скрытом состоянии, то его коррекция несёт в себе много трудностей - т.к. метод кинезилогии работает с неврологически обратной связью. А если ее нет, то и коррекция невозможна.

Почему появляется данное явление? Ответа однозначного по этому вопросу нет. Но есть решение? Его суть заключается в небольшой предварительной остеопатической коррекции, которая позволяет увидеть большую часть ранее скрытых нарушений с возможностью их дальнейшей коррекции методами прикладной кинезилогии. Я рад, что такое решение было найдено. Теперь можно помочь гораздо большему количеству людей.

Исходник взят из официального аккаунта: zdorovaya_spina_umr

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789