������.������� Сосудистое напряжение в мышце - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Сосудистое напряжение в мышце.

Блог о кинезиологии: сосудистое напряжение в мышце

Это та самая ситуация, когда массаж не поможет. 

При первичном опросе пришедшего человека очень часто сталкиваюсь с описанием, что у него что-то зажало в мышце и с тех пор болит. Нужную мышцу человек тоже часто может показать точно.

Что с этим делать? Если мышца исходно гипотонична, то это состояние необходимо устранить и вернуть ей возможность стабильно механически сокращаться и распределять на себя нагрузки. Это стандартный алгоритм работы, включающий принципы антагонистов и синергистов, а также часто встречающихся рефлексов, отражающихся на работе мышц

Однако довольно часто бывает, что механически мышца вполне работоспособна, а напряжение в ней человек все равно чувствует. Такого человека конечно можно отправить на курс массажа, но даже после курса в исходной мышце наблюдается более раннее утомление, а напряжение скапливается быстрее, чем в другим мышцах. Со временем возвращается и болевой синдром.

В чем может быть дело? А дело может быть в том, что напряжение на мышцу может передаваться, например, с кровеносного сосуда, проходящего в ней.

Поэтому в этом случае для кинезиолога приоритетным будет устранение именно этого передающегося на мышечные структуры напряжения. После его купирования и в течении 1-2х суток наблюдается полное исчезновение исходного напряжения.

Вот так просто решается эта задачаcool

Желаю вам здоровья!

 

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789